Le Blog

Chalonnaise verte 2018 complet

    Trop tard, c'est :

      complet

Cliquer plus bas (sur Lire la suite) pour voir la liste des engagés, vous êtes tous conviés le 30 Juin (Quad) 1 Juillet (Motos) à partir de 7h30 (balisage du circuit depuis Chalonnes sur loire)

Rendez vous est fixé à partir de 7h30

Quad le 30 Juin (Attention quad et équipements en règle)

ADAMO Bernard
BARAT Catherine 
BARAT Franck
BARBIER  Laurent 
BAZANTAY Kevin
BELFARES Mehdi
BERGER Franck
BIGEARD Jacques
BIGEARD Jean Pierre
BORE Clément
BOUHIER  Mickael 
BUREAU Christian
BURON Patrick
CHEVALIER Bruno
CORABOEUF Jacques
CORABOEUF Philippe
CORABOEUF Richard
COUTAND Guillaume
DOYEN Maxime
ERNAULT Camille
FAUCHON Cédric
GAUDRON Stephane
GAUGAIN David
GUERIN Cyril
GUILLOTON Mathieu
GUINHUT Wilfrid
HUET Sébastien
LEBLANC Sylvain
LEGROUX Arnaud
LEMASSON Julien
MAIGNAN Frédéric
MAREAU Freddy
MARIANI Paul
MAUBOUSSIN Sebastien
MENARD Patrice
MERAND J Pierre
MICHEL Lechat
MINGUET Jerome
MORTIER Bruno
MOUNIAU  Guillaume 
MURZEAU Dominique
NEVEU Guilhem
OGER Mickael
PASQUIER Gilles
PICHOT Nicolas
RAIMBAULT Eric
REDUREAU Joel
RIVIERE Roland 
SCOLARI Bruno
SCOLARI Ludivine
SENECAL Frederic
SOCHELEAU Jean Christophe
SUBILEAU Thierry
SUTEAU Brice
TROUILLARD Philippe

Moto le 1 Juillet (Attention moto et équipements en règle)

ALLAIN Gwennael
AUBRY Frederic
BALLANGER Julien
BARBAREAU Pierre
BAUD Johan
BAUDRILLART Michel
BENEAT Luc
BENEAT Ronan
BERCHER  Stephane 
BERGEOT  Eddy
BESNARD Olivier
BESSEAU Philippe
BEURY Alexandre
BIDON Adrien
BLIN Yoann
BODART  Jason 
BOURSIQUOT Bruno
BUFFARD Tony
BURGEOT Sebastien
CABREUX Florian
CABREUX Thierry
CHATRY Sébastien
CHAUVIGNE Cyril
CHEVALIER  Eric
CHEVALLIER Patrice
COTTIN Pascal
DEBUIRE Alain
DÉFOSSÉ Jean Sébastien
DELAHAYE Benjamin
DELAUNAY Anthony
DEMANGEAU Benoit
DENIS Franck
DESHAYES Stephane
DÉSILLIÈRE Sylvain 
DOUCET Christophe
DUPUIT Alexandre
DURANT Philippe
EMERIAU Luc
EVEN Sebastien
FERRE Anthony
FISCHER Gerard
GAYET Emmanuel
GEFFARD Emmanuel
GERMON Guillaume
GLATRE Serge
GOULET Julien
GOYEAU Yannick
GROHAN Frederic
GUILLY Sébastien
GUINEBERTEAU Benjamin
GUITTON Charley
GUITTON Claudi
HERAULT Loic
HERBRETEAU Lucie
HUCHET Samuel 
JARET Anthony
JAROSSAY Xavier
JEANBEAU Philippe
JOLIVEL Emmanuel
LE MIGNON Lionel
LE TREQUESSER Eric
LE VESSEL Vincent 
LEBEAU Yohann
LEBEAU Yohann
LEDUCQ Alexandre
LELIEVRE Albéric
LETHEULE Stephane
LOGNON Denis
LOIZEAU Jean-Philippe
MALLET Corentin
MAOUT Etienne
MARDON Thomas
MARTIN Cyrille
MARTIN Maxime 
MAUGIN Mathieu
MAUGIN Thomas
MENARD Noel
MENARD Stephane
MENARD Thierry
MERELLE Cedrick
METAYER Yohann
METTRA Maxime
MICHAUD  Baptiste 
MICHEL Matthias
MIGAIROU  Paul 
MONESTIER Mathieu
MORFOISSE Laurent
MORFOISSE Mael
NEAU Adrien
ONILLON Mickael
PAPROCKI Norbert
PASCREAU Christophe
PERISSINOTTO Jérémy
PERRAULT Antoine
PETITJEAN Raphael
PLE Alexandre
POTINEAU Jan
POTINEAU Yvan
PRODHOMME Olivier
PROD'HOMME Fabrice
RAPICAULT Lionel
REMOND Frederic
RENAULT Eric
RETHORE Marc
ROBINET Maxime
ROBLIN  Mathias 
ROGERON Julien 
RONDINI Didier 
RUIZ  Jeremy
SANCHEZ Aimé
SAULNIER Victor
SERRIERE Xavier
SIMON Manuel
SINQUIN Alain
SIRET David 
SORIN Thomas
SOULARD  Erwin 
TAHLOUËT Kevin 
TANTER Stéphane
TEIXEIRA Michel
TERMEAU Frédéric
TERRIEN Cyril
THOMAS  Florian 
TRAHAN Jean Marc
VIERS Sébastien
VILLERS Laurent
VITOUR Frandzy
XAVIER Lequipe
VILLERS Laurent
VITOUR Frandzy
XAVIER Lequipe

7h30-8h45 : Contrôles administratifs, techniques et café d’accueil
8h45 : Départ de la boucle n° 1 (Environ 50 Km)
12h00-14h00 : Repas
14h00 : Départ de la boucle n° 2 (environ 50 km)
17h00 : Fin de la randonnée.
La rando est accessible à tous ! Il est possible de contourner chaque difficulté en suivant le parcourt vert !

Rendez vous est fixé au lieu dit : La volerie à Chalonnes/Loire.
Un fléchage indicatif sera positionné à partir du centre de Chalonnes/Loire

 
 
Vous êtes ici : Home Actualités Chalonnaise verte 2018 complet